Чемпионат и Кубок Тульской области по автомногоборью

Многоб-1 эт-13 мая джимхана - s

ВНИМАНИЕ! Изменилось место проведения соревнования: площадка Отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области «Мыза» (192 км а/д М-2 Крым).

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в официальных Чемпионате Тульской области среди взрослых и Кубке Тульской области среди детей и подростков 2018 года по автомобильному многоборью (автослалому), которые состоятся 13 мая 2018 года.

Соревнования по автослалому – это самый простой и доступный способ приобщиться к автомобильному спорту, почувствовать себя настоящим спортсменом и улучшить своё мастерство вождения!  Участвовать в Чемпионате может любой водитель. Преимущество автомногоборья перед другими автомобильными дисциплинами именно в том, что к автомобилю не предъявляются дополнительные требования – принять участие можно на любом автомобиле, участвующем в обычном дорожном движении! Автослалом даёт возможность увлекательно провести свой выходной и попробовать себя в роли автогонщика.

Более того, наш автослалом дает прекрасную возможность попробовать себя в управлении автомобилем совсем юным автомобилистам – в Кубке Тульской области могут принимать участие дети, начиная с 12 лет!

Приходите посмотреть, приезжайте поучаствовать, приводите с собой детей – это очень увлекательный, интересный, но и не такой простой вид автомобильного спорта, как кажется!

Помимо Чемпионата и Кубка Тульской области по автомногоборью состоятся соревнования по ДЖИМХАНЕ!

Джимхана – это скоростное маневрирование между фишек. Цель — пройти трассу за минимальное время, с максимальной скоростью, с наименьшим количеством ошибок. На трассе расставляются препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения. Проходя трассу джимханы, пилот должен выполнять развороты на 180 и 360 градусов, показывать упражнения с ездой задом, прохождением парковочных боксов, кручением «восьмёрок» и другие сложные элементы. Также важной частью джимханы является дрифт, который помогает пройти трассу эффективнее и эффектнее. Ускорение, торможение, дрифт и маневрирование — основные навыки, необходимые водителю джимханы. Джимхана требует не только полного контроля над автомобилем, но и полную умственную концентрацию и воспроизведение в памяти участков трассы.

Регистрация участников: с 08-00 до 09-00.

Скачать заявочную форму, ознакомиться с регламентом соревнования, ознакомиться со схемой трассы можно по нижеприведенным ссылкам.

Регламент Чемпионата ТО по автомобильному многоборью2018-1этап

Регламент Кубок ТО поавтомногоборью 1 этап 18

заявочные формыЧемпионат ТО по автомобильному многоборью

Заявочные формы+Доверенность от род. для участия в Кубке ТО (дети)

Схема трассы классика

Схема трассы “Нестандарт” будет опубликована дополнительно