Кубок Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. 3 этап

В минувшую субботу 8 октября 2016г, на главной площади нашего города состоялись соревнования по автомобильному многоборью, проведение которых было организовано Тульской региональной общественной организацией «Федерация автомобильного спорта», Комитетом Тульской области по спорту и Министерством образования:

3 этап Кубка  Тульской области 2016 года среди детей и подростков 12-17 лет и 3 этап Чемпионата  Тульской области 2016 года среди взрослых.

Основным соревновательным фактором автомобильного многоборья является безошибочное преодоление участниками специально размеченных трасс за минимальное время.

Соревнование проводится на автомобилях, допущенных к участию в обычном дорожном движении.

Участники Кубка выступали на автомобилях предоставленных организатором.

Помимо определения победителей, спортивное мероприятие имело социальную направленность – воспитание детей и подростков как будущих участников дорожного движения. Популяризацию среди населения автомобильного спорта, повышение водительского мастерства, технических знаний, а также приобщение к спорту и здоровому образу жизни.

К организации проведения и судейству соревнования были привлечены студенты региональных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Юные и взрослые спортсмены соревновались в скоростном маневрировании на автомобиле: их задачей было на скорость, «чисто» выполнить все предусмотренные упражнения в строго установленном схемой трассы порядке. Маршрут включал такие фигуры как «бокс», «стоянка», «круг», «колея», «ворота», «крест», «квадрат», «змейка», «эстафета» и другие. Часть элементов необходимо было выполнить, двигаясь как передним, так и задним ходом.

За нарушение правил выполнения отдельных упражнений участникам начислялись штрафные очки, которые плюсовались к показанному результату в виде штрафных секунд.

Водители соревновались в личном и командном зачетах. Все участники были награждены дипломами, а победители кубками и медалями.

 

 DSC06116                  DSC06380                  DSC06486                   DSC06911

АБСОЛЮТ итоговый протокол Кубок 3 этап

Итоговый протокол КОМАНДЫ 3 этап

Полный фото отчет можно скачать здесь https://yadi.sk/d/q0vk4vcQwXNdV