Анонс этапа Чемпионата и Первенства Тульской области по автомногоборью

Tin8cj78TYI

На основании Единого Календарного Плана  спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, комитет Тульской области по спорту, министерство образования ТО совместно с Тульской РОО «Федерация автомобильного спорта» 22сентября 2019г. проводит первый этап лично-командного Чемпионата и второй этап Первенства ТО по автомобильному многоборью среди детей и подростков.

Данное соревнование состоится 22 сентября 2019г. на площадке территории Отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской обл. 192 км. а/д Крым.         Время проведения соревнований с 12-00 до 19-00.

Соревнования по автомногоборью- автослалому/фигурному вождению/джимхане/- это самый простой и доступный способ приобщится к автомобильному спорту и улучшить своё мастерство вождения.

Автомногоборье это великолепная школа по повышению своих водительских навыков и повторюсь- доступная каждому.
Причём необязательно во время таких гонок именно побеждать. Даже просто участие даёт многое. Ведь на обычных дорогах запрещены  полицейские развороты, «переставки», экстренные торможения с одновременным маневрированием, другие «финты». Однако такие навыки бывают очень нужны в сложных дорожных ситуациях. Неподготовленный водитель, не может справиться с управлением автомобилем в аварийной ситуации.

Можно конечно задаться целью и поискать площадку для тренировок, но по факту — редко кто так делает. А вот на соревнованиях по “автомногоборью” всё уже готово — место стоянки, безопасная трасса, судьи, и наконец кубки и медали! Если что-то не получается — всегда можно пообщаться с другими участниками, получить совет, а может поделиться своими навыками (многие опытные водители испытывают такую потребность).

Каждая гонка по фигурному вождению даёт много ценнейшей информации по поведению своего же собственного автомобиля. При этом сама машина не получает никаких повреждений.

Участвовать в соревнованиях может каждый водитель. Преимущество автомногоборья перед другими автомобильными дисциплинами именно в том, что упражнения, которые будет необходимо выполнить участнику, не требуют от автомобиля определенной подготовки. Участие в соревновании дает возможность увлекательно провести свой выходной и попробовать себя в роли автогонщика.

Участвовать в Первенстве Тульской области могут дети от 12-17 лет, прошедшие предварительный отбор.

Ждем всех желающих на 1 этапе Чемпионата и 2 этапе Первенства Тульской области по автомногоборью 22 сентября 2019 г. на площадке территории Отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской обл. 192 км. а/д Крым.

Регламент соревнования и заявочная форма будут размещены на сайте ТРОО «ФАС» http://raftula.ru/